Калькулятор напылёнщика

Рассчитайте толщину напыления и объем компонентов ППУ

перейти к калькулятору

Отчет по выставке «Интерлакокраска 2019»

Отчет по выставке Интерлакокраска 2019

C 4 по 7 марта прошла выставка «Интерлакокраска» в Москве. В связи с освоением новых направлений члены команды Химтраст посетили эту выставку, посвященную как химическому сырью, так и готовой лакокрасочной продукции.

C 4 по 7 марта прошла выставка Интерлакокраска в Москве

В 2019 году было 235 участников. Наиболее интересные стенды были у крупных российских поставщиков химического сырья для производства красок, герметиков, клеев, огнезащитных покрытий и др. (ЕТС, Еврохим, Русхимсеть, BinaGroup, Нео Кемикал и др.). Также отметили появление стенда достаточно молодой компании Prom Coat, занимающейся поставками продукции Evonik. Было достаточно много стендов, посвященных оборудованию, предназначенному для производства и нанесения лакокрасочной продукции.

Среди сырья больший интерес вызвали: минеральные наполнители, антипирены и пленкообразователи. И по сей день, значительную часть реализуемой продукции составляет сырье, производящееся за рубежом (Китай, Германия и др.)

2019-03-28_Interlakokraska-2019-6.jpg

В результате посещения выставки были подведены итоги:

  • Нашли новых поставщиков химического сырья для производства ЛКМ;
  • Узнали о новых производителях оборудования, вышедших на российский рынок, для производства красок и сопутствующих материалов;
  • Нашли новые направления для освоения и установления по ним партнерских отношений с поставщиками.

Нашли новых поставщиков химического сырья для производства ЛКМ

Выставка произвела схожее впечатление с «Интерлакокрасками» 2017 и 2018 годов, так как поставщики на данном рынке достаточно прочно закреплены на своих местах и показывают каждый год приблизительно один уровень. В будущем хотелось бы увидеть больше прямых поставщиков из других стран с англоговорящими менеджерами.